设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 2019年秋季城中区局属学校学区划分范围    2019/08/06
站内搜索:
领导信箱说明
    欢迎来到领导信箱,领导信箱是区政府及其各部门与民沟通、为民服务的桥梁。通过这座桥梁,您可以对中区的发展提出建议,对区政府及其各部门工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对群众提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。
问卷调查
· 2018青海10大新闻!【进行中】
· 教育部最新公布!青【已结束】
· 西宁市城中区政府网【已结束】
· 关于征求中共西宁市【已结束】
· 创城问卷调查【已结束】
· 西宁市面向基层、面【已结束】
· 西宁市城中区“十三【已结束】
· 2015年度城中区党风【已结束】
· 推选中区最美最亮楼【已结束】
· 西宁市城中区政府网【已结束】
当前位置: 首页>>互动交流
领导信箱信件回复
流水号: 查询密码:
标题 信件类型 时间 回复状态
海山轴承厂棚户区改造商品房违约超期交房 投诉 2019-08-13 已经回复
这家酒店为何能大兴土木,进行豪华装修? 建议 2019-08-09 已经回复
来回打太极有意思吗. 投诉 2019-08-07 已经回复
清水河村房屋漏水严重 投诉 2019-08-06 没有回复
招商引资 咨询 2019-08-02 已经回复
请政府重视互助巷CD地块棚改 建议 2019-07-30 已经回复
施工影响休息 投诉 2019-07-28 已经回复
民意征集 更多>>
· 中共青海省人民政府办公厅党组关于公开征求“不忘初心、牢记使命”主题... 2019/08/01
· “魅力乡村•幸福西宁”主题影展征稿启事 2019/07/24
· 西宁警方发布3则违法犯罪线索征集通告 2019/07/10
· 全城诵读 |“文化热土•读诵春秋”红色经典诗词诵读大赛邀您参加 2019/07/02
· 关于《西宁市城市供水用水条例(征求意见稿)》公开征求意见的公告 2019/05/24
· 关于征集创建国家卫生城市图片资料 2019/05/05
· “夏都最美护士”等您来投票 2019/04/26
· 关于向全社会征集西宁解放70年来故事及图片的启事 2019/04/17
· 关于公开征集韩明祥、韩建龙、朱昌新等人违法犯罪线索的通告 2019/04/16
· 面向社会征集外交部青海全球推介活动主题和Logo 2019/03/25
· 今起晚报六大平台征集3·15线索 2019/03/06
· 心系灾区·抗雪赈灾——募捐倡议 2019/02/28
· 最全!今年西宁哪的花灯最漂亮? 2019/02/11
· 七成市民赞同市区禁燃烟花爆竹 2019/01/17
· 青海省招办公开征集2019年普通高考艺术类专业省级统考社会督考员 2018/12/10
· 关于向社会公开征集2019年监督议题建议的公告 2018/11/23
· 《中华人民共和国疫苗管理法(征求意见稿)》自11日起公开征求意见 2018/11/12
· 青海刚察沙柳河国家湿地公园LOGO和湟鱼吉祥物设计方案征集公告 2018/10/11
· 第十七届省运会画册征稿啦 2018/10/11
· 人人知晓 人人参与 争当“五星级文明户” 2018/08/28
稿件统计
  名次     栏目名称     文章数  
1 新闻中心 20216
2 信息公开 3553
3 宜居城中 480
4 专题聚焦 198
5 公共服务 126
办件统计
名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
1 西宁市城中区人民政府 12 0 12 100%
联系我们 | 网站地图

版权所有:西宁市城中区人民政府 备案号:青IPC备 19000483号 地址:西宁市城中区新城大道166号 市民咨询、投诉热线:12345

邮箱: 网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:8236900  青公网安备 63010302000340号

政府网站标识码:6301030005 中文域名:西宁市城中区人民政府