设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 18、19日西宁这些地方要停电    2019/09/16
站内搜索:
当前位置: 首页>>信息公开>>财政信息>>招标公告>>正文
 索 引 号 20190522-001331-001  公开方式 主动公开
 信息名称 仓门街街道办事处办公楼装修项目公开招标公告
 公开日期 2019-05-22
仓门街街道办事处办公楼装修项目公开招标公告
 

一、招标项目编号:青海恒诚公招(工程)2019-013

二、采购组织类型:部门集中采购-委托中介机构

三、招标项目概况

标项序号

标项名称

数量

预算金额(元)

单位

简要规格描述

备注

1

仓门街街道办事处办公楼装修项目

1

856026.65

四、投标供应商资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2、其他资格要求:1)投标人具有独立法人资格,需提供统一社会信用代码营业执照,安全生产许可证;2)本次招标要求投标人具备建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质(含贰级),并在人员、技术力量、设备、资金等方面具备相应的施工能力;3)投标人拟派该项目的项目经理须具备建筑工程专业取得二级建造师执业资格、注册证书、有效的安全生产考核证书;投标人拟派项目技术负责人须具备中级及以上职称,拟派项目经理和项目技术负责人须提供本单位缴纳养老保险证明;4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;5)省外投标人须提供进青备案手续;6)投标人或其法定代表人未被人民法院列为失信被执行人,具体信息以“信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台查询为准(附网页截图)。7)以青海省住房和城乡建设厅推送的《信用评定等级》为准。企业信用被评定为D级一年之内、被评定为C级半年之内的投标无效。8)本项目需要电子开评标。9)本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的报名/发售时间、地址、售价:

1报名(发售/获取)时间:2019-05-22至2019-05-28

上午:09:00-12:00

下午:14:30-17:30

2.报名(发售/获取)地址: 1.凡符合各包供应商资格条件的单位均可报名参加,有意向的投标人请使用CA锁从《西宁市公共资源交易服务平台》网上下载电子版招标文件。2.投标人持网上购买招标文件的回执及营业执照复印件、法人授权委托书原件、加盖公章的法人身份证复印件、被授权人身份证复印件至西宁市城西区海湖新区美伦金座B座11楼1104室登记并领取招标文件

3.标书售价()500

4.投标人购买标书时应提交的资料:投标人持网上购买招标文件的回执及营业执照复印件、法人授权委托书原件、加盖公章的法人身份证复印件、被授权人身份证复印件至西宁市城西区海湖新区美伦金座B座11楼1104室登记并领取招标文件

六、投标截止时间:2019-06-13 09:00:00

七、投标地址:西宁市公共资源交易中心

八、开标时间:2019-06-13 09:30:00

九、开标地址:西宁市公共资源交易中心

十、投标保证金:

序号

标项名称

投标保证金金额(元)

开户银行

收款账号

交付方式

备注

1

仓门街街道办事处办公楼装修项目

15000

青海西宁农村商业银行股份有限公司海西路支行

82010000000450659

十一、其他事项:

1、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、采购项目需要落实的政府采购政策

3、其他事项

本公告在《青海政府采购网》、《青海经济信息网》、《青海省电子招投标公共服务平台》、《西宁市电子招投标公共服务平台》同时发布(公告期限:自青海政府采购网发布之日起5个工作日;公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。

十二、联系方式

1、采购代理机构名称:青海恒诚工程项目管理有限公司

联系人:张忠琴

联系电话:18997386696

传真:

地址:青海省西宁市城西区西宁市城西区西关大街130号3号楼11104号

2、采购人名称:西宁市城中区人民政府仓门街街道办事处

联系人:贾先生

联系电话:0971-8240205

传真:

地址:

3、同级政府采购监督管理部门名称:城中区财政局

联系人:刘老师

监督投诉电话:0971-8248537

传真:

地址:

附件信息:

·

仓门街.zip

·

·

关闭窗口
联系我们 | 网站地图

版权所有:西宁市城中区人民政府 备案号:青IPC备 19000483号 地址:西宁市城中区新城大道166号 市民咨询、投诉热线:12345

邮箱: 网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:8236900  青公网安备 63010302000340号

政府网站标识码:6301030005 中文域名:西宁市城中区人民政府