设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 2019年秋季城中区局属学校学区划分范围    2019/08/06
站内搜索:
当前位置: 首页>>信息公开>>财政信息>>招标公告>>正文
 索 引 号 20190724-001331-001  公开方式 主动公开
 信息名称 青海省西宁市城中区铁骑沟下野骨干坝除险加固工程
 公开日期 2019-07-24
青海省西宁市城中区铁骑沟下野骨干坝除险加固工程
 

一、招标项目编号:青海巨和公招(工程)2019-009

二、采购组织类型:分散采购-分散委托集采

三、招标项目概况

标项序号

标项名称

数量

预算金额(元)

单位

简要规格描述

备注

1

青海省西宁市城中区铁骑沟下野骨干坝除险加固工程

980006

四、投标供应商资格要求:

1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格,(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;6、本次招标要求投标人须具备[水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上资质,业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上执业资格,符合2016年《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)相关规定。

五、招标文件的报名/发售时间、地址、售价:

1报名(发售/获取)时间:2019-07-24至2019-07-30

上午:09:00-12:00

下午:14:30-17:30

2.报名(发售/获取)地址:通过《青海省电子招投标公共服务平台》自行免费下载

3.标书售价()0

4.投标人购买标书时应提交的资料:招标文件、工程量清单、图纸等编制参考资料(如有)均为招标文件组成部分,获取方式自2019年07月24日09:00时至2019年07月30日17:30时止,通过《青海省电子招投标公共服务平台》自行免费下载。

六、投标截止时间:2019-08-13 08:30:00

七、投标地址:西宁市公共资源交易中心2号开标室

八、开标时间:2019-08-13 08:30:00

九、开标地址:西宁市公共资源交易中心2号开标室

十、投标保证金:

序号

标项名称

投标保证金金额(元)

开户银行

收款账号

交付方式

备注

1

青海省西宁市城中区铁骑沟下野骨干坝除险加固工程

19000

中国建设银行股份有限公司西宁万达广场支行

6305 0110 2513 0000 0032

转账

青海巨和工程咨询管理有限公司

十一、其他事项:

1、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。

2、采购项目需要落实的政府采购政策

3、其他事项

本项目招标公告将在《青海政府采购网》、《青海省公共资源交易网》同时发布。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年08月13日08:30,由投标人在投标截止时间前将电子投标文件上传到《青海省电子招投标公共服务平台》,同时现场递交内容相同的密封的未加密的存入移动设备的电子文件,开标时投标人用CA电子证书解密《青海省电子招投标公共服务平台》电子招投标系统中上传的电子投标文件,当无法解密时使用未加密的存入移动设备的电子文件导入。

十二、联系方式

1、采购代理机构名称:青海巨和工程咨询管理有限公司

联系人:李女士

联系电话:0971-8275572

传真:

地址:西宁市城西区五四西路61号新华联A座写字楼17层

2、采购人名称:西宁市城中区自然资源局

联系人:束先生

联系电话:1399721999

传真:

地址:西宁市城中区自然资源局

3、同级政府采购监督管理部门名称:西宁市城中区财政局

联系人:西宁市城中区财政局

监督投诉电话:0971-8211731

传真:

地址:

附件信息:

·

招标文件正文.pdf

·

3.1 M

·

关闭窗口
联系我们 | 网站地图

版权所有:西宁市城中区人民政府 备案号:青IPC备 19000483号 地址:西宁市城中区新城大道166号 市民咨询、投诉热线:12345

邮箱: 网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:8236900  青公网安备 63010302000340号

政府网站标识码:6301030005 中文域名:西宁市城中区人民政府