设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区生态环境局行政处罚决定书 {2020} 05号    2020/11/19
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>公共服务>>便民服务>>教育服务>>正文

大中专毕业生、流动人员档案接收

2020年11月24日 08:52  点击:[] 来源:

事项名称

大中专毕业生、流动人员档案接收

设定依据

《关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》人社部发[2014]90号(第一条至第八条)

申请条件

有档案托管需求的大中专院校毕业生、国企、行政事业单位辞职、辞退人员

办理材料

1.进行正规密封的人事档案

2.我市居民户口本或我市非公有制企业出具的劳动合同

(以上材料均需一份)

办理地点

西宁市人力资源服务中心:西宁市城北区宁张路44号

办理机构

西宁是人力资源服务中心档案服务部

收费标准

免费

办理时间

工作日办理:上午9:00-12:00 下午13:30-17:00

办理时限

即时办理

联系电话

西宁市人力资源服务中心:

(0971)6110146

(0971)8213176

办理流程

关闭

联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:6163883  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)