设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区市场监督管理局食用农产品监督抽检公示清单(6月)    2019/07/02
站内搜索:
当前位置: 首页>>公共服务>>便民服务>>教育服务>>正文

回宁生、历届生中考资格审核

2019年05月23日 14:23  点击:[] 来源:

事项名称

回宁生、历届生中考资格审核

设定依据

《西宁市教育局关于印发西宁市城区初中毕业升学考试与高中招生试行办法的通知》(宁教基〔2013〕61号),在西宁市城区各级各类学校就读的应届初中毕业生和有西宁市城区户籍的历届生、在外借读的应届初中毕业生可参加初中毕业升学考试。考生报名时各学校(报名点)、市教育考试院须负责核查户籍、学籍档案、成长记录册和考生享受加分录取政策等相关信息证明材料,填写招生志愿表,相关信息要与户口内容相一致。

申请条件

1.回宁生需出具学籍证明、户籍证明;

2.历届生需提供毕业证、户籍证明。

办理材料

1.学籍证明原件1份、复印件1份;

2.毕业证原件1份、复印件1份;

3.户籍证明原件1份、复印件1份。

办理地点

西宁市城北区马坊街道美丽水街(萨尔斯堡东侧)

办理机构

西宁市教育考试院普招科

收费标准

办理时间

工作日上午9:00-12:00、下午1:30-5:30

办理时限

5个工作日

联系电话

0971-4393051

办理流程

受理(申请人提交办理材料)、办结(发放《西宁市城区XX年中考体育准考证》、《XX年西宁市初中毕业暨升学考试文化课准考证》)

上一条:中小学、幼儿园教师资格证书补发、换发 下一条:城区义务教育招生入学办理(小升初)

关闭

联系我们 | 网站地图

版权所有:西宁市城中区人民政府 备案号:青IPC备 19000483号 地址:西宁市城中区新城大道166号 市民咨询、投诉热线:12345

邮箱: 网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:8236900  青公网安备 63010302000340号

政府网站标识码:6301030005 中文域名:西宁市城中区人民政府