设为首页  |  加入收藏
头条新闻: · 城中区组织召开全区基层党建工作务虚会    2023-02-03     · 城中区召开全区城市基层党建引领基层治理座谈会    2023-02-03     · 城中区组织召开理论学习中心组(扩大)学习会    2023-02-03     · 城中区开展2023年第一个“创建日”活动    2023-02-02
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>政府信息公开>>部门信息公开>>城中区统计局>>法定主动公开内容>>双随机一公开>>正文

关于对西宁市城中区总寨镇下细沟村进行统计执法检查的报告

2021-11-17 00:11  点击:[] 来源:

根据西宁市城中区统计局《城中区统计局关于在全区开展统计执法检查工作的实施方案》要求,西宁市城中区统计局工作人员曲树青、肖华、扈常虹同志于2021年10月21日对西宁市城中区总寨镇下细沟村的农业专业统计进行了统计执法检查,现将检查结果报告如下:

一、检查内容

检查了农业专业统计2021年3季度的猪生产情况统计表、蔬菜及特种作物生产情况表及A407表和A397表联网直报平台上报数据,对表中的生猪期末存栏数和蔬菜播种面积指标进行了专项检查。

二、检查情况

通过实地检查和核对相关资料,该单位上报数与实际检查数据一致,数据真实,未发现有其他违反《中华人民共和国统计法》的现象。

三、处理意见和建议

继续规范上报报表数据,做好统计资料联网直报工作。

上一条:关于对青海中道商业运营管理有限公司进行统计执法检查的报告 下一条:关于对西宁市城中区总寨镇莫家沟村进行统计执法检查的报告

关闭

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340 (青ICP备19000483号-1) 政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:6163883  联系我们|网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019  城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com