设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 2019年秋季城中区局属学校学区划分范围    2019/08/06
站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20190807001
标    题 来回打太极有意思吗.
发件IP 39.81.197.*
写信时间 2019-08-07
信件内容 我们咨询城*区政府互助巷CD地块的事,你们让我们咨询西宁南川管理委员会,说是那里的事,我们咨询了,西宁南川管理委员会他们的回答是给城*区建设局沟通呵呵,真服了,这就是咱们西宁现在的棚户区改造现象吗?怎么和别的城市比,别的城市是计划好了,就实施,咱们这里可好光放空炮。都五年多了,还没一点动静,把老百姓的诉求不当回事啊?棚户区改造口号喊着响不做,我们要求综合整治又不给实施,跪求政府你们到底想让这地方干啥?给个明确的答复吧,别再打太极了.这能是一个政府的所作所为吗?谢谢你们!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好!关于您咨询的互助巷CD块拆迁问题,前期已为您进行了多次答复,根据中共西宁市委《关于成立西宁市南川综合开发项目管理委员会的通知》(宁发[2010]5号)文件精神要求,西宁市南川综合开发项目管理委员会负责项目区范围内规划编制,资金筹措,土地整合储备,房地产开发,安置小区建设,引进战略投资,房地产开发等工作,互助巷CD块属于南管委负责的项目区范围内,而城中区政府只负责该项目区内的社会事务性工作,例如城市管理,市政设施管理等,因此城中区政府不存在互相推诿的问题。如你需详细了解该项目的具体事宜,建议您直接咨询西宁市南川综合开发项目管理委员会。咨询电话:6513561,规划处:6512975 或城中区建设局,咨询电话:8232714。

感谢您的来信!

处理时间 2019-08-13
联系我们 | 网站地图

版权所有:西宁市城中区人民政府 备案号:青IPC备 19000483号 地址:西宁市城中区新城大道166号 市民咨询、投诉热线:12345

邮箱: 网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:8236900  青公网安备 63010302000340号

政府网站标识码:6301030005 中文域名:西宁市城中区人民政府