设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191031002
标    题 园丁园小区路段车辆乱停乱放严重阻碍交通
发件IP ************
写信时间 2019年10月31日
信件内容 城*区政府:我是园丁园小区住户,我们小区门口路段长期存在车辆乱停乱放现象,严重扰乱了小区住户正常进出,存在极大的安全隐患。今年*央扫黑除恶督导组进驻西宁后,乱停乱放现象消失了一段时间。但督导组走后,又恢复了原状,甚至更严重了。希望政府相关部门采取有效措施予以解决。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区交警八大队
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区交警队八大队与2019年11月4日进行答复,回复内容如下:我大队接城中区政府办公室将区政府信箱关于城南辖区园丁园小区门前有车辆乱停乱放的求助信息,我大队现就此问题作出回复。我大队近期为巩固创城成果工作,主要针对园丁路周边路段进行清理。通过大队视频巡检园丁路白天未发现有乱停乱放现象。但上下班高峰期间我大队执勤人员全力保障高速出入口、奉青路等主要路口。致使园丁路违停车辆有所反弹,我大队也将积极与运管部门沟通,对园丁路门前非法营运车辆进行管控。

感谢您的来信。

处理时间 2019年11月04日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)