设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191129001
标    题 城南新区的问题
发件IP **************
写信时间 2019年11月29日
信件内容 1、城南地区的老年代步车、电动车、摩托车乱停乱放乱跑,逆行、闯红灯情况很严懂。2、公交车、渣土车,还有个别出租车、私家车闯黄灯、闯红灯情况严重,不知道监控能否拍到这些违法行为。 3、老年代步车超载,每天接送多名学生的情况时常有,希望有关部门好好管管。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区交警八大队
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区交警队与2019年12月2日进行答复,回复内容如下:我大队自收到城中区政府信息转发的关于城南辖区、老年代步车、电动车、摩托车等违法行为的市民建议后,表示对建议市民的衷心感谢。现作出以下回复:1、纠正老年代步车、电动车、摩托车违法行为是我大队长期以来的工作之一,我大队执勤人员在日常工作中发现此类违法行为的都会进行批评教育。2、公交车、渣土车、个别私家车闯红灯违法行为是较严重违法行为,我大队在日常巡逻过程中也发现过此类现象。并对驾驶人处以200元罚款、记6分(1年仅有12分)的处罚。城南地区各路口的监控探头目前还没有自动抓拍功能,我大队已在前期以书面报告形式向交警支队作出汇报,城南地区的交通硬件设备将逐年完善。3、对老年代步车超员违法行为,我大队也将加大巡逻力度进行纠正,在有条件的情况下深入社区组织老年人开展交通安全教育课,从源头上提高安全意识、筑牢思想防线,最大限度消除安全隐患。

感谢您的来信。

处理时间 2019年12月02日
附件 点击下载
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)