设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁最新停电通告!    2020/04/03
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191216002
标    题 逯家寨学校教学质量每况愈下
发件IP **************
写信时间 2019年12月16日
信件内容 逯家寨学校近些年来教学质量越来越差,初*升学(主要升总寨*学)率越来越低。我是我们村学校08年毕业的初*生,当时我们年级考到五*等重点*学的同学都有五六个,虽然比起城市的学校来说已经很差,但是比起农村的学校,教学质量还是可以的,当时我们同学,只要是想读书的基本都能上的总寨*学,七八十的升学率还是有的,但是最近几年学校的升学率惨不忍睹,我的弟弟小学成绩很好,但是到初*里惨不忍睹,初三毕业就辍学。妹妹读初二,学*很好,老师建议转学,说转个好点的学校去读。在这个学校会耽误学业。现在一个班里考上总寨*学的只有六七个*,在这学校上学的村里的孩子基本毁了。我想问问有关部门,请有关部门给与关注并且答复
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区教育局
回复内容 城中区教育局与201912月18日进行答复,回复内容如下:附件1
处理时间 2019年12月18日
附件 点击下载
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)