设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191216001
标    题 百韵华居小区暖气不热
发件IP *************
写信时间 2019年12月16日
信件内容 百韵华居小区供热时间太短,暖气根本达不到最低18℃的最低标准,通知每天供热时间为早5:30-9:00午11:00-13:00晚17:30-21:00但实际暖气热起来至少要晚一个多小时,暖气片还是有时热有时是温的,并且下午与晚上供暖时间太短,下午13:00到17:30晚上9:00到早上的5:30之间这么长时间还不供暖,现在气温这么低,这样的供暖根本达不到供暖要求。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区南川西路办事处
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区南川西路办事处与2019年12月18日进行答复,回复内容如下:辖区安宁路百韵华居小区供暖时间短,暖气根本达不到供暖要求的处理单后,我办高度重视,立即联系社区工作人员与庭邦物业公司进行约谈,物业公司负责人称:自2019年10月15日供暖至今只要接到住户报修暖气不热的情况后均上门进行维修,对现场不能解决的问题,后期积极解决,物业公司人员承诺,以后积极的为住户检查维修暖气,保证供暖期间住户家中温度不低于供暖标准。

感谢您的来信。

处理时间 2019年12月18日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)