设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:香格里拉学校项目    2020/04/08
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200325002
标    题 外地回西宁隔离信 息
发件IP *************
写信时间 2020年03月21日
信件内容

尊敬的各位领导

  你好

  本人想咨询下现在从四川回西宁还需要隔离不?在老家办理了健康证的,而本人也在老家已有2个月左右没有出过门,因不知道现在西宁隔离情况所以在网上咨询,请领导看见此消息及时回复,谢谢!

办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区信息中心
回复内容

您好!根据您信中所述问题,目前回宁人员需要四个证明:该证明需满足到青之前14天无病史、与病患人员无接触史、无湖北旅居史、经检测无症状的四个条件并加盖公章。返宁后经社区、办事处工作人员核实该证明真实、有效,可不再进行隔离。如该市民无法提供相关证明,根据青海省人民政府关于印发《青海省新冠肺炎疫情分区分级精准施策工作方案的通知》青政【2020】18号文件精神,西宁市城中区属于非重点防控地区,按照文件要求,对来自全国非重点疫区的来青返青人员一律实行7天的隔离医学观察。

感谢您的来信

处理时间 2020年03月24日
附件
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)