设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:西宁市城中区妇幼保健院业务用房建设项目    2020/05/26
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200327001
标    题 2020棚改
发件IP **************
写信时间 2020年03月27日
信件内容 领导您好:请问城中区互助巷2号院今年能不能实施棚户区改造?房屋太老旧了,配套设施也不健全,在西门口如此繁华地段严重影响市容市貌。从15年到现在沸沸扬扬都快五年了,依然任何进展没有,望领导答复谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与3月31日进行答复,回复内容如下;互助巷2号建于1993年,5栋楼232户,建筑面积约1.35万平方米。经于南川综合开发项目管理委员会对接后,互助巷2号属于中心广场北扩CD地块规划范围内,项目共涉及1043套,均由南川综合开发项目管理委员会安排项目全部资金,但目前南川综合开发项目管理委员会因招商引资、前期资金等问题受限,故今年无法启动该项目计划。根据青海省人民政府办公厅转发省住房和城乡建设厅省财政厅《关于全省老旧住宅小区综合整治工作实施意见的通知》青政办[2019]30号要求,规定未来10年内未列入征收计划的住宅小区可纳入老旧住宅小区综合整治改造范围。故该小区无法纳入老旧住宅小区综合整治改造范围。
  感谢您的来信!
处理时间 2020年04月07日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)