设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁供电公司停电通告 西供电调停字20200917    2020/09/18
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200520001
标    题 烈士陵园公交站
发件IP ***************
写信时间 2020年05月20日
信件内容
尊敬的领导,
您好!
  烈士陵园公交站(靠西)的站台非常窄小,仅供一人行走,但是每天早上都有很多老人经过此处去早市,这对行人造成极大的生命危险,老人如果下台阶走是公交港湾有公交车行驶,车站等车的人也没有地方站,希望能稍微拓宽此道路。也希望人性道路旁的绿化区域可以对称,马路以西是草坪和矮树,以南是灌木丛和高树。
 此致,
                                                                                                      城中区居民
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与5月24日进行答复,回复内容如下:按属地化管理南川东路为市管道路,建议您直接与西宁市政府联系,联系电话:12345
感谢的来信。
处理时间 2020年05月24日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)