设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区人民政府行政复议定书    2020/11/25
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20201110001
标    题 我投诉河湟小镇物业乱收费怎么一直没有回复,真有这么难落实吗?
发件IP ***************
写信时间 2020年11月10日
信件内容 我投诉河湟小镇物业乱收公摊电费怎么一直没有回复,真有这么难落实吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区综合信息服务中心
回复内容 您好:根据您信中所述问题,经我中心与省市发改委物价科联系,回复如下:根据您信中所述问题,城中区市场监督管理局工作人员第一时间到现场查看,河湟小镇物业不存在乱收电费行为,电费收费标准是按照《青海省发展和改革委员会转发国家发展改革委关于阶段性降低企业用电成本支持企业复工复产的通知》(青发改价格〔2020〕110号)、《青海省发展改革委转发国家发展改革延长阶段性降低企业用电成本及明确支持保鲜仓储设施用电价格的通知》(青发改价格〔2020〕402号)和青海省市场监督管理局《关于开展清理规范转供电环节收费检查的通知》(青市监价〔2020〕177号)规定标准执行,您可在青海省新闻网查看,青海省关于规范转供电加价行为的提醒告诫书》规定中有明确要求,应分摊总电量费用=应分摊总电量×国家规定的销售电价。应分摊总电量费用向所有用户(含转供电主体)按照分表电量分摊。如您有问题请您咨询:6305741.
感谢您的来信。
处理时间 2020年11月11日
附件 点击下载
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:6163883  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)