设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁同仁路高架桥将封闭施工,还有...    2021/03/18
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20210315003
标    题 隆豪恒基中心房产证相关问题
发件IP **************
写信时间 2021年03月15日
信件内容 投诉内容:亲爱的领导你好,我是城中区七一路381号住户,我们小区2013年交付,到现在快8年时间了,但房产证依旧没有下文,之前我们业主已经多次去过市政府现场上访,反应情况,政府答复会解决,1年过去了即没有通报进度,也没有后续下文,开发商已经收了我们的契税快8年了,契税到现在也没交,我们住了8年了,但我们的房子消防验收到现在还没通过,我们有业主就房产证难办相关事项向中央巡视组反馈,巡视组也派专人对接,后续也做了一定工作,但到现在还是没有任何进度,房产证是老百姓的命根子,严重影响到孩子上学、工作、生活,给我们造成了很大的困难,我们一直再等,从18年第一次现场信访,到2021年信访,一次一次,一遍一遍,但仍然不解决开发商不讲信誉也就算了,可是为什么每次信访都会不了了之,我们的诉求很简单,就是想拿到房产证,解决我们生活,上学,就业的困难,烦请政府将我们小区的事情当成典型案例来抓,将我们小区悬而不解的产证问题当做落实大民生,落实大美西宁的举措,争取早日让我们拿到产证,让我们安心为大美幸福西宁做出自己的贡献。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区综合信息服务中心
回复内容 您好!根据您信中所述问题,请您跟西宁市住房保障和房产管理局联系:联系电话:6130168
处理时间 2021年03月18日
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

府网站标识码:6301030005  青公网安备63010302000340(ICP19000483)