无障碍阅读
设为首页
|
加入收藏
网站首页
中区政府
新闻动态
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题聚焦
中央活力区
头条新闻:
·
城中区:靠前纾困,让群众不再忧“酬”
2024-04-19
·
城中区:“送戏下乡”进乡村 文化惠民暖人心
2024-04-16
·
区委理论学习中心组党纪学习教育读书班开班
2024-04-15
·
城中区开展“一学三促”宣传活动
2024-04-09
站内搜索:
领导信箱
问卷调查
民意征集
站点统计
当前位置:
网站首页
>>
互动交流
>>
信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号
20220303001
标 题
数据获取
写信时间
2022年03月3日
信件内容
同志:
您好!
我是郑州大学一名研究生,我的论文需要收集城中区2020年的旅游收入数据与国内游客接待量数据,以及人均可支配数据。在政府官网以及网站都无法查询到此信息,为此特意申请。
感谢您在百忙之中阅读我的留言,期望得到您的回复!祝您工作顺利,生活愉快!
办理情况
处理状态
已处理
回复单位
文体旅游科技局
回复内容
您好!根据您信中所述问题,城中区文体旅游科技局与3月5日进行答复,回复内容如下:
由于区级旅游主管部门掌握的旅游数据为工作数据,
只
具有参考作用,且区级统计公报按照《中华人民共和国统计法》相关规定
,仅
对国民经济和社会发展等统计信息
进行
定期公布,秉承非必要不公开
的
原则,无法直接公布或向社会人士提供相关旅游数据
,还望予以充分谅解
。
区级旅游主管部门每年度
均
按照工作要求将
辖区旅游
相关
数据上报
至
市级旅游主管部门
进行
汇总,
并
通过
市级统计部门制发的
统计公报
对外
发布
,因此,
建议
该同学在《
西宁市2020年国民经济和社会发展统计公报
》
查询相关旅游数据。
感谢您的来信。
处理时间
2022年03月05日
主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340
(青ICP备19000483号-1)
政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091 劳动保障维权电话:6163883
联系我们
|
网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com