设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>互动交流>>民意征集>>正文
青海警方征集食药环假和野生动物案件线索(附举报方式)
2020-06-04 09:15  

根据公安部统一安排部署,我省公安机关自今年5月至年底,在全省开展“昆仑2020”专项行动,重点打击危害食品、药品安全犯罪、破坏生态环境资源犯罪、侵犯知识产权犯罪和涉野生动物犯罪,切实保障人民群众生命健康安全。

疫情防控以来,全省公安机关始终把维护人民群众生命安全和身体健康放在首位,依法严厉打击制售假劣涉疫情防护用品违法犯罪,有力保障了全省市场秩序和复工复产。为进一步保障人民群众切身利益,有效打击涉食品、药品、环境、知识产权、野生动物五类违法犯罪行为,现将全省各级公安机关线索举报方式予以公布,欢迎广大群众积极举报相关违法犯罪活动线索。

全省公安机关“昆仑2020”专项行动

群众举报方式

青海省公安厅

青海省公安厅治安警察总队打击食品药品犯罪侦查支队

举报电话:0971-8292105

电子邮箱:qhsgatzazdsyh@126.com

西宁市公安局

青海省西宁市公安局治安支队

举报电话:0971-8251612

海东市公安局

青海省海东市公安局治安支队

举报电话:0972—8683017

电子邮箱:hdgazazd@163.com

海南州公安局

青海省海南藏族自治州海南州公安局治安支队

举报电话:0974—8522915

海西州公安局

海西州公安局食品药品环境犯罪侦查支队

举报电话:0977—8206231

电子邮箱:348270963@qq.com

海北州公安局

青海省海北藏族自治州海北州公安局治安支队

举报电话:0970—8643815

电子邮箱:hbgazazd@163.com

黄南州公安局

青海省黄南州公安局治安支队

举报电话:0973-8793010

电子邮箱:hnzgajzazd@163.com

果洛州公安局

青海省果洛藏族自治州果洛州公安局治安支队

举报电话:0975—8384468

玉树州公安局

玉树州公安局公安局治安支队

举报电话:0976-8819624

电子邮箱:yszgajzazd@163.com

全省公安机关打击涉林及

野生动物犯罪群众举报方式

青海省森林公安局

举报电话:0971-6365110

西宁市森林公安局

举报电话:0971-6301441

海东市森林公安局

举报电话:0972-8613550

海南州森林公安局

举报电话:0974-8527110

海西州森林公安局

举报电话:0977-8212119

海北州森林公安局

举报电话:0970-8645027

黄南州森林公安局

举报电话:0973-8722729

果洛州森林公安局

举报电话:0975-8386709

玉树州森林公安局

举报电话:0976-8823952

玛可河森林公安分局

举报电话:0975-8329100

祁连山自然保护区森林公安分局

举报电话:0971-6365426

三江源国家公园森林公安局

举报电话:0971-8295119

关闭窗口
标题 提交时间 处理状态
我要留言
共0条  0/0 
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)