设为首页  |  加入收藏
头条新闻: · 城中区组织召开全区基层党建工作务虚会    2023-02-03     · 城中区召开全区城市基层党建引领基层治理座谈会    2023-02-03     · 城中区组织召开理论学习中心组(扩大)学习会    2023-02-03     · 城中区开展2023年第一个“创建日”活动    2023-02-02
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>政府信息公开>>部门信息公开>>城中区统计局>>法定主动公开内容>>双随机一公开>>正文

关于对中房集团西宁振业有限公司进行统计执法检查的报告

2021-11-17 00:14  点击:[] 来源:

根据西宁市城中区统计局《城中区统计局关于在全区开展统计执法检查工作的实施方案》要求,西宁市城中区统计局工作人员曲树青、肖华、王雄春同志于2021年10月25日对中房集团西宁振业有限公司的劳动工资专业统计进行了统计执法检查,现将检查结果报告如下:

一、检查内容

检查了劳动工资专业统计2021年3季度的工资表、花名册和I202-1表联网直报平台上报数据,对表中的从业人员期末人数、从业人员工资总额等指标进行了专项检查。

二、检查情况

通过实地检查和核对相关资料,该单位期末人数上报数与实际检查数据一致;但2021年工资总额由于统计人员对指标理解错误,误将2021年1-9月工资总额按7至9月3个月相加除以3的平均数进行填报。

三、处理意见和建议

开展约谈、责令改正,并给予警告,在全区通报批评。责令其今后加强工作人员业务素质,主管领导切实负起审核监督责任,如实上报统计报表数据,认真做好统计资料联网直报工作。

上一条:关于对青海百聚建设工程有限公司进行统计执法检查的报告 下一条:关于对青海中道商业运营管理有限公司进行统计执法检查的报告

关闭

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340 (青ICP备19000483号-1) 政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:6163883  联系我们|网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019  城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com