设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191108001
标    题 存在火灾安全隐患
发件IP **************
写信时间 2019年11月8日
信件内容 原二机家属院现熙龙湾住宅小区,自2015年以来因该小区长期未进行规划管理,目前该小区内杂草丛生,树木长期未修理,极容易因未熄灭烟头引起火灾或是树木长势过于凶猛碰压电线引起火灾,本*于2019年10月之前向二机社区居委会反映过相关情况问题,却因社区与物业互相推诿未得到有效解决。望本*放映问题后能及时有效得到解决,不要等到问题复杂化后再解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 南川东路办事处
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区南川东路办事处与11月11日进行答复,回复内容如下:经与社区物业协调,熙龙湾小区旭宏物业已清理了小区新楼前后的杂草及树木。又因旭宏物业公司称老楼与物业无关,社区出于以人为本的服务理念,利用为民服务专项经费雇佣保洁人员对老楼进行日常保洁。针对老楼前后的树木、杂草的问题,因社区无能力处理,已将此问题向南川东路街道办事处进行报备,现办事处正在与有关单位进行协商并办理相关手续。待手续办理完后,熙龙湾小区老楼的树木、杂草将会由上级有关单位派出专业人员进行修剪、清理。

感谢您的来信。

处理时间 2019年11月11日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)