设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191128001
标    题 个*在城*区发改局能查房源的备案价吗?
发件IP **************
写信时间 2019年11月28日
信件内容 您好,领导,我是外乡*,在西宁也打拼了几年,对西宁这座城市也有了感情,准备在城*买套新房,可售楼部没有公示备案价,我就通过种种渠道才知道在咱们城*区发改局能查到,我打了几次电话8248993,咱们发改局的服务*员一而再再而三的用各种理由推脱不能查,在其它城市个*都能到房管局、发改局,或者网上平台都能查询,我就想问问领导,咱们城*区房源的备案价到底去哪儿才能查到!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区发展改革和经济商务局
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区发展改革和经济商务局与2019年12月2日进行答复,回复内容如下:我单位工作人员接到来电后,第一时间告知来电人,我们需要向伟业集团核实“香格里拉七期”是否有预售商品房价格公示信息,得到肯定答复后,第一时间回复来电人并告知其该商品房预售价格公示地点。第二天,来电人再次打来电话,要求我们为其查询价格,但由于该来电人自始至终都没有表明身份,也没有向我们出示任何能证明身份的相关证件,同时,我单位只负责进行价格备案,没有对社会公示企业备案资料的义务。本着保护企业隐私的原则,我们没有为该来电人查询相关资料。

经现场核查,伟业集团售房大厅内有大屏滚动播放预售价格公示,关于该来电人称“香格里拉小区七期没有售房价格公示”一事与事实不符。

感谢您的来信。

处理时间 2019年12月02日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)