设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191031001
标    题 百韵华居暖气不热问题
发件IP **************
写信时间 2019年10月31日
信件内容 您好!百韵华居小区暖气一点都不热,达不到供暖温度标准,上周租户叫来帮女郎帮忙解决问题,暖气就热了那么几天,从昨晚开始家里冷的穿的棉袄棉裤都待不住。暖气费都有在按时交,但是暖气一点都不热。每年都有租户跟物业反应,每年都这个样子。希望领导们能看到,帮忙解决一下。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 南川西路办事处
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区南川西路办事处与2019年11月4日进行答复,回复内容如下:

  我办接到城中区门户网站所反应百韵华居小区暖气达不到供暖温度标准的问题,及时联系西宁庭邦物业管理有限公司进行处理。10月13日开始对小区进行供暖,已逐步处理住户反应暖气不热的问题约200余户,多数因住户不慎将家中暖气阀门关闭,造成暖气不热。另外一部分住户在家中暖气正常、温度达标的情况下仍在投诉供暖温度不达标,西宁庭邦物业管理有限公司入户进行了测温并留取影像资料。如:34-1051室在卫生间窗户打开的情况下,室内温度20°、34-3022室测温20.4°、10-2034室测温24.4°。其他暖气不热报修的住户,该公司已逐一解决。住户反应的帮女郎来访时暖气热,现阶段暖气不热的问题与事实不符

感谢您的来信。

处理时间 2019年11月04日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)