设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191225001
标    题 拖欠项目工程款
发件IP **************
写信时间 2019年12月25日
信件内容

本*张启才,在2015年8月份承包了城*区泉尔弯村温室大棚土建和外保温工程。

发包单位:青海新城建设工程有限公司(这是我承包工程时的名称)。现公司名称(青海元邦农业科技开发有限公司)。法*代表方元邦(泉尔弯村党支部书记),电话:15110911377.

当时双方约定:土建工程待竣工验收合格后1个月内一次性付清,外保温工程待竣工验收合格后2个月内一次性付清,可我工程顺利完成后迟迟不予验收,工程完工后就已投入使用。

到目前为止,还拖欠867300元无着落,已经拖欠了3年多时间了,工*们还在等着自己的那点辛苦钱,可是方元邦就是不给所拖欠的工程款。

有困难找政府,现请求政府帮帮忙,解决这个问题为盼。

办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区人力资源和社会保障局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区人力资源和社会保障局与12月25日进行答复,下午我局收到政府门户网站2份来信处理单(受理编号:20191223001),反映泉尔湾塬农业科技示范园温室大棚土建、外保温工程及修建的党员培训楼项目工程款被拖欠,根据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十八条,工程款未按合同支付属于民事经济纠纷,不属于劳动保障监察职权范围,建议双方通过司法途径解决工程款问题,如存在工人工资未支付情况,请携带相关材料到我局劳动监察实名制进行投诉,我局将对调查的违法行为依法做出处理。

感谢您的来信。 
处理时间 2019年12月26日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)