设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191224001
标    题 南大街与昆仑路十字行车问题
发件IP **************
写信时间 2019年12月24日
信件内容 交警队领导,本*经常遇到南大街十一*学校北面,自南向北行驶,左转弯车跨过黄实线,占用自北向南行驶直行道排成一队左转弯,这种情况给正常行驶的车辆带来隐患和误导,请问这种情况是属于违章逆行,还是可以借道行驶?很疑惑如属于违章,怎么可能左转弯车排成一队集体违章逆行,有监控拍违章行为吗?有交警管这种行为吗?求解答
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区交警2大队
回复内容

市民所反映问题,大队已收悉,大队会加派警力对此违法行为进行持续整治,但在早晚高峰期间,由于车流量较大,在交警的正常指引下,允许占对向车道左转弯。

处理时间 2019年12月27日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)