设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁最新停电通告!    2020/04/03
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191231001
标    题 矿建家属院棚改
发件IP ************
写信时间 2019年12月31日
信件内容       尊敬的中区政府领导您好,感谢百忙之中关注此件。近年来城中区城市面貌显著提升,人居环境明显改善,作为南川人对此发展成就非常自豪也非常关注。但南川老旧破产企业家属院多,二十一处家属院就是其中一个,尤其是80年代以前的老旧住宅和平房,设施极差,甚至还在使用公用卫生间,老年人生活更是不便,平房区也多成危房,墙体倾斜,安全问题迫在眉睫,以上问题,请政府积极作为,尽快改善,给老百姓和居民明确答复。同时祝愿中区建设的更加宜居更加美丽。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与1月6日进行答复,回复内容如下;根据西宁市人民政府工作安排,由西宁市南川综合开发项目管理委员会项目负责南川片区范围内的规划编制,资金筹措,土地整合储备等工作。经与南川综合开发项目管理委员会了解,二十一处家属院(南川东路85号院)已列入南川河片区规划范围内,根据青海省人民政府办公厅下发的《转发省住房和城乡建设厅省财政厅关于全省老旧住宅小区综合整治工作实施意见的通知》(青政办[2019]30号)文件精神,“未来10年内未列入征收计划”的住宅小区可纳入老旧住宅小区综合整治改造项目内。由于该院已列入南川河片区规划范围内,因此该小区暂不具备纳入棚改的条件。目前,该项目正在积极争取改造计划。
感谢您的来信
处理时间 2020年01月06日
附件
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)