设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:西宁市城中区妇幼保健院业务用房建设项目    2020/05/26
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200122001
标    题 南川西路14号楼拆迁进展
写信时间 2020年01月22日
信件内容 请问南川西路14号院内四幢楼房是否要拆迁,什么时候拆?因为之前拆迁已经入户调查,导致现在院内房屋很难租售,请领导给予答复
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与1月25进行答复,回复内容如下:南川西路14号院4号楼属于凤凰山路片区棚户区改造项目(三期)房屋征收范围内,该院其他房屋未列入征收计划,该项目已完成前期摸底调查《方案》意见征求等工作,正式《方案》已经区政府常务会议研究通过,但目前项目资金尚未到位,待资金到位后实施征收。

感谢您的来信!

处理时间 2020年01月25日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)