设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:香格里拉学校项目    2020/04/08
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200302001
标    题 石坡街社区工作人员态度极其恶劣
发件IP *************
写信时间 2020年03月2日
信件内容 2020年3月2日,在小区单元楼发现贴有本单员有隔离人员,请勿靠近,由于没有被告知到底是那一户,又想做好防护措施,于是拨通社区工作人员电话,进行询问,问为什么不告知本单元住户有新来隔离人员,没想到社区人员态度极其恶劣,说这不是他们的职责,让自己上楼挨家挨户去问,就挂断我的电话,请政府为我们老百姓做主,保障我们的合法权益!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区仓门街办事处
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区仓门街办事处与3月5日进行答复,回复内容如下:2020年3月2日下午2点42分社区工作人员对辖区石坡街55号2单元262室从外省回宁住户进行居家隔离并封门(按照规定对隔离户房门贴封条,在楼下所在单元门上张贴温馨提示)。当日下午,该单元住户温先生在楼下单位门上发现温馨提示后,就向社区打电话询问本单元有隔离户,封门后为什么社区不逐户告知他们,当时社区工作人员刘婷接听电话答复“针对辖区楼院隔离户,社区目前告知的方式就是采取在单元门上张贴温馨提示的形式提醒居民做好自我防护,具体哪一户被隔离在房门上都贴有封条,请你们上楼时留意查看”,加之当时社区办事居民多,答复完温先生的问话后,就将电话挂断。温先生对此答复不满意,当即就向12345电话投诉。刘婷在接电话时社区副书记杨辉在跟前证实刘婷并未说出像温先生所说的“这不是他们的职责,让自己上楼挨家挨户去问”这些话。针对此次投诉,社区领导在查明原因后对当事人刘婷进行了批评教育,并责令其在社区全体工作人员大会上作检查,以警示全体工作人员引以为戒,并强调所有工作人员要在今后的工作中注意方式方法和服务态度
感谢您的来信。
处理时间 2020年03月05日
附件
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)