设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:香格里拉学校项目    2020/04/08
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200320001
标    题 解放路老旧小区改造
发件IP ***************
写信时间 2020年03月20日
信件内容 领导:你好,我是解放路省政府家属院16号楼的住户,房子老化严重,请问政府有没有改造计划对楼道和墙面等进行改造,改善住户的居住环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与3月21日进行答复,回复内容如下;解放路1号(省政府家属院)共21栋楼,699户。建成年代在1970-1990年不等。根据西宁市住房保障和房产管理局关于上报2020年棚户区改造和老旧小区综合整治计划任务的通知》宁住房[2019]81号要求,城中区已将解放路1号(省政府家属院)共699户纳入2020年城镇老旧小区综合整治改造范围内,已上报至西宁市住房保障和房产管理局,待西宁市住房保障和房产管理局下达计划后实施。截止目前,正在编制可行性研究报告。主要改造内容包括:外墙保温及装饰、楼梯间保温、屋面保温及防水、门窗及单元对讲门更换等内容。

感谢您的来信!
处理时间 2020年03月24日
附件
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)