设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:西宁市城中区妇幼保健院业务用房建设项目    2020/05/26
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200403001
标    题 清水河棚户改造
发件IP **************
写信时间 2020年04月3日
信件内容 您好,领导!想咨询一下清水河棚户改造项目,拆迁已经说了将近五六年了,现在好多房屋都成危房,甚至已经开始出现大面积裂缝,好多房屋已经下陷,存在重大危险隐患,住人的话实属太危险。望各位领导予以答复。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 东川工业园区
回复内容 您好!根据您信中所述问题,4月4日经我区与东川工业园区联系,回复如下:随着园区的开发建设,园区规划范围内村庄部分村民为获得更多的拆迁补偿资金,开始大规模的抢搭抢盖房屋,尤其是清水河村,村民宅基地建筑面积成倍增长,造成房屋拆迁费用翻倍,导致拆迁难度极大,目前正在研究处理方法。目前清水河村属东川工业园区管辖范围,如有相关问题咨询,请您拨打电话:6510763
感谢您的来信!
处理时间 2020年04月06日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)