设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200408001
标    题 南川西路128号院房屋征收
发件IP ************
写信时间 2020年04月8日
信件内容 南川西路128号院(原公路中学)小区,小区属于上世纪60年代修建房屋,屋顶经常漏水,没有暖气,环境卫生差,无人管理。说是拆迁但没有动静。家中孩子已经长大了牵扯到房屋翻修和重新装修问题。请问区领导和相关职能部门,拆迁到底进行到了哪一步?房屋什么时候开始征收?什么时候开始拆迁?安置计划何时公布?希望得到明确答复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与4月10日进行答复,回复内容如下:目前,我局未收到关于南川西路128号院的房屋征收委托。

感谢您的来信。
处理时间 2020年04月10日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)