设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:西宁市城中区妇幼保健院业务用房建设项目    2020/05/26
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200423001
标    题 火灾隐患
发件IP ************
写信时间 2020年04月23日
信件内容  我是南酉山村一企业的业主,在南川东路南酉山村志申钢化玻璃加工厂的院内有一家叫强泰建材厂的隔墙板加工厂,厂房内有一台燃煤锅炉,存有大量的煤炭、泡沫,厂区生产时产生大量的粉尘,极易发生火灾和安全隐患,这个厂子旁边就是二家加工厂,其中有一家是做保温被的,厂子里堆了大量的废旧衣物,也是易燃物品,这个建材厂一旦发生火灾后果不堪设想,从厂子的生产设备来看也存在很大安全隐患,我希望尽快把这个厂子取缔。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区应急管理局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区应急管理局与4月27日进行答复,回复内容如下;城中区应急管理局根据区政府办转办单要求,于4月26日下午组织人员前往强泰建材厂,就留言市民反映的强泰建材厂存在的安全隐患进行检查。通过现场核查,发现该厂燃煤锅炉已经由区市场监督管理局(特设科)于4月24日做封停处理,企业处于停工停产状态。同时我局执法人员对强泰建材厂旁一家生产保温被的企业进行检查,该厂根据生产需要,配备了灭火器等消防设备,电线都已做穿管处理,符合安全生产的相关规定,对于堆放的大量破旧衣物,我局执法队员就衣物堆放位置、堆放数量、分类堆放等内容提出整改要求和整改时限,确保安全隐患及时消除。
感谢您的来信!
处理时间 2020年04月26日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)