设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200628001
标    题 城中区清河村拆迁
写信时间 2020年06月28日
信件内容 听说今年城中区清河村拆迁是不是属实
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 南川工业园区
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与6月30日进行答复,回复内容如下:随着园区的开发建设,园区规划范围内村庄部分村民为获得更多的拆迁补偿资金,开始大规模的抢搭抢盖房屋,尤其是清水河村,村民宅基地建筑面积成倍增长,造成房屋拆迁费用翻倍,导致拆迁难度极大,目前正在研究。如有具体拆迁计划,会已公告形式下发,届时请留意。
感谢您的来信
处理时间 2020年06月30日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:6163883  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)