设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200802001
标    题 西门西百宾馆后面连夜施工严重扰民
发件IP **************
写信时间 2020年08月2日
信件内容 在这里上课的我们苦不堪言,晚上想休息好,可是一直在施工,凌晨三四点被吵醒,施工机器一直响,晚上根本别想着睡着。望领导能给予解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区生态环境局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区生态环境局与8月5日进行答复,回复内容如下:一、基本情况监察,发现交办问题所涉及的“城中区水井巷施工噪音扰民为西宁市城中区水井巷中央商务区广场修缮工程。施工单位为青海博泰建设工程有限公司。二、现场核查情况:84上午10:00我局工作人员对西宁市城中区水井巷中央商务央广场进行现场检查,该工地处于正常施工状态经查该工地于8322:00开始进行渣土及建筑垃圾转运至84凌晨04:00停止。我局工作人员到达现场后,该工地暂未办理夜间施工许可证,但于周边居民区张贴施工谅解书。经后续与负责人联系,该工地已于2020年8月4日办理夜间施工噪声排放许可证。三、工作措施及办理结果:针对上述情况,工作人员现场明确要求施工方做到:一要严格落实时间节点;二要严格管控大型机械车辆,夜间进出禁止鸣笛;三要尽量合理安排避免夜间从事产生高噪音的施工作业;四要向周边居民做好公示告知工作;五要轻装轻放建筑垃圾做好噪音管控工作。同时我局严格落实“24小时值班”制度,并加大对辖区施工工地的巡查力度,督促施工方严格落实好施工工地噪声和扬尘防控措施。查处人:李铭瑞 张旻娟 郑永盛 李启业电话:8254110
处理时间 2020年08月05日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:6163883  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)