设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区特困供养人员信息    2021/01/08
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200813001
标    题 人民街沿线拆迁
写信时间 2020年08月13日
信件内容 孩子马上要上幼儿园了,选择在南关街58号的城中区AA幼儿园,看道路两旁都有工程施工,周边商户居民反映市政府对面都会拆迁。请问一下,幼儿园是否会有影响?关系到很多家庭的教育问题,若要拆迁具体时间大概什么时候?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区凤凰投资公司
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区凤凰投资公司与8月16日进行答复,回复内容如下:根据水井巷商业文化旅游街区改造项目的改造范围,南关街58号院属于改造项目的改造范围,尚未进行征迁工作的原因是受今年国家政策影响,棚改资金未能落实,待资金到位后将立即启动签约及拆迁工作。
感谢您的来信。
处理时间 2020年08月16日
附件
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

政府网站标识码:6301030005   公网安备63010302000340(ICP19000483)