设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁同仁路高架桥将封闭施工,还有...    2021/03/18
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20201204001
标    题 人民调解
发件IP *************
写信时间 2020年12月4日
信件内容 你好,有一位孤老住在红十字小区,年近90,老伴去世了,老人是低保户兼文盲,现在想申请遗产分割,请问有没有社区人员可以上门帮助老人?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区南滩办事处
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区南滩办事处与12月8日进行答复,回复内容如下:街道办事处和社区工作人员及社区法律顾问,现场了解情况后,对其提出的问题和疑问进行了解答,并对其办理过户手续给出建议。后期在具体办理中街道、社区工作人员和法律顾问将帮助王保美联系相关单位,为其办理继承房屋过户手续。

感谢您的来信。
处理时间 2020年12月08日
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

府网站标识码:6301030005  青公网安备63010302000340(ICP19000483)