设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁同仁路高架桥将封闭施工,还有...    2021/03/18
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20210102002
标    题 村里原来赤脚医生漏报情况咨询
写信时间 2021年01月3日
信件内容 尊敬的领导:我想咨询一下我母亲从七几年开始在村里但任赤脚医生十余年,近两年开始国家开始发放相关人员的补助,由于常年不在村里居住对此类人员的登记上报工作没有收到信息,村委也没有登记上报,近期偶然得知国家有这一政策询问村委会回复是资料多年前已经上报而且补助已经下达多年,无法进行补录不报,咨询镇政府也是没有确切答复,我就想着咨询一下可不可以补报,需要提交哪些资料,要找哪个部门。母亲现在年近七十了,为原来的岗位奋斗过,贡献过国家不应该忘记她们,更不应该因为失职漏报而剥夺老母亲应该享受的待遇。希望领导具体回复为盼。村民系城中区张家庄村
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区总寨镇
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区总寨镇政府与1月7日进行答复,回复内容如下:经与城中区卫生健康局医政科工作人员了解,村医的相关补助申请和资金发放工作全部在乡镇卫生院办理,请该本人到总寨镇卫生院进行进一步咨询。
感谢您的来信。
处理时间 2021年01月07日
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

府网站标识码:6301030005  青公网安备63010302000340(ICP19000483)