无障碍阅读
设为首页
|
加入收藏
网站首页
中区政府
新闻动态
政府信息公开
政务服务
互动交流
专题聚焦
中央活力区
头条新闻:
·
城中区:三举措创新打造物业管理新模式
2024-05-01
·
区委区政府主要领导开展节前安全生产工作督导检查
2024-04-30
·
城中区召开改进创新精神文明创建工作培训会议
2024-04-30
·
城中区:多措并举提升就业服务质量
2024-04-30
站内搜索:
领导信箱
问卷调查
民意征集
站点统计
当前位置:
网站首页
>>
互动交流
>>
领导信箱
>>
信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号
20220901001
标 题
党员关系转接回复问题
写信时间
2022年09月1日
信件内容
您好。我想问一下党员党组织关系从外背转回青海线上转接不行,还有什么办法吗。因为我当时是在学校入党在校期间为预备党员,在上家公司入职一年多转正。我询问社区说要审核党员关系要满足25项标准,我想问一下。已经明说正式党员了。这25项标准是什么,如果认一项怎么处理。希望领导能帮忙解决一下 我现在居住在香格里拉三期15号楼
办理情况
处理状态
已处理
回复单位
南川西路办事处
回复内容
您好!根据您信中所述问题,城中区南川西路办事处与9月3日进行答复,回复内容如下:
收到投诉后
,南川西路街道高度重视,经请示上级组织部门,并与香格里拉社区党委核实,跨省转接组织关系已实现全国联网,线上转接时先
由转出地党组织发出申请,再由转入地党组织接收;但因网络问题等无法实现线上转接的,实行线下转接的方式,转接时采取先“审核党员身份、再接收组织关系”的模式,审核党员身份时需党员本人提供党员档案或档案复印件,依据《中国共产党发展党员工作细则》规定的
25个步骤,逐一审核发展程序,待程序合规、资料齐全后,接收党员党组织关系,并正常参加党组织活动。
感谢您的来信。
处理时间
2022年09月03日
主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340
(青ICP备19000483号-1)
政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091 劳动保障维权电话:6163883
联系我们
|
网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com