设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 受理公示:建筑废旧资源综合利用新型节能环保科技项目    2020/01/21
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20191104001
标    题 民主街乱差
发件IP ************
写信时间 2019年11月4日
信件内容 请问城*区政府领导,民主街乱搭乱建,而且多少年没有路灯照明,民主街的乱搭乱建没有路灯,投诉信访了多少年了,没*管,早上出门需要带手电照明,请问民主街是不是不归城*区和西宁市管理,希望了领导走一走看看,不要已投诉举报信访,下面办事*员,敷衍了事,不解决,希望领导把照明给解决了,我们已经黑快20年了,
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与2019年11月4日进行答复,回复内容如下:

  2019年114日,我局接到关于 “民主街乱搭乱建,而且多年没有路灯照明”反映,现将相关情况专报如下:经区城乡建设局调查了解,民主街市场于70年代末、80年代初自然形成市场地处城中区繁华地段且市场经营人员多由下岗职工和特困户组成,该市场由区市场物业管理中心下属人民街市场 物业管理所负责管理运营。因该市场设施陈旧原有摊位年久失修大面积漏雨漏水立柱老化存在安全隐患,2008年为配合西宁市创建全国卫生城市工作,区市场物业管理中心在该市场原有设施的基础上进行了临时搭建改造,改善市容市貌和市场经营环境,保证创卫工作顺利进行。区城乡建设局与区市场物业管理中心联系对接,现区市场物业管理中心正在进行机构改革各项工作正在分流调整,待区市场物业管理中心机构改革完成后,将由相关接管单位对民主街市场临时建筑物进行统一整改规范。因民主街市场的原因该路段现不满足安装路灯的条件,区城乡建设局将根据民主街片区的规划,适时启动路灯安装项目。

感谢您的来信。

处理时间 2019年11月08日
附件
联系我们 | 网站地图


         网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


         劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

          网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)