设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 城中区生态环境局行政处罚决定书 2020-2    2020/02/20
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200116001
标    题 南山路与翠南路交叉口棚改
写信时间 2020年01月16日
信件内容 请问一下,南山路12号(南山路与翠南路交叉口)两幢老房是否列入2020年棚改计划?能否一幢因道路原因拆迁,另一幢在原地进行翻新改造呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与1月19日进行答复,回复内容如下:南山路12号院建于1990年,两栋楼共56户,现常住户是10户。经与西宁市自然资源和规划局、南滩办事处对接了解到,该小区已列入征收范围内。根据青海省人民政府办公厅转发《省住房和城乡建设厅财政厅关于全省老旧住宅小区综合整治工作实施意见的通知》青政办[2019]30号要求,10年内未列入征收计划的老旧住宅小区可纳入老旧住宅小区综合整治改造范围。该小区一栋楼属于征收规划范围内,故无法纳入2020年老旧住宅小区综合整治改造范围。
感谢您的来信!
处理时间 2020年01月16日
附件
联系我们 | 网站地图


     网站名称:西宁市城中区人民政府   版权所有:西宁市城中区人民政


     主办单位:西宁市城中区人民政府办公室   网站联系电话:6271091 


     劳动保障维权电话:8236900   城中区法律援助中心电话  8236019 

      网站标识码:6301030005   青公网安备 63010302000340 (青ICP备 19000483)