设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁最新停电通告!    2020/04/03
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200122002
标    题 翠怡小区附近路灯问题
写信时间 2020年01月22日
信件内容 领导您好!
我是西宁市城中区园树庄翠怡小区住户,我们小区向西到西山一巷路段,向东到香格里拉路段,附近近年来建设有园树立交、园树游园、西宁市12号路,旁边还有西宁的标志性建筑物浦宁之珠,可就这么一个被众人瞩目的地方,尤其是向西到西山一巷路段却长期没有路灯,居民的出行受到严重影响,特别是冬天的早晨和夜晚,稍微下班晚点的,都不敢走夜路,路上漆黑一片,只能打出租车回家,晚上还好。但是早上出行,因为没有路灯,得走好长一段漆黑的路才能打到出租车,出行极为不便。
希望区领导能够实地考察,尽快帮我们群众落实路灯问题,为广大人民群众排忧解难。本人万分感谢。也祝领导们新年快乐,万事如意。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与1月25日进行答复,回复内容如下:经核实,因园树巷翠怡小区向东至香格里拉路段不属市政道路,故该路段不属于我局管辖,向西至西山一巷,该路段路段属城西区管辖。非常抱歉给您带来的不便,请您与城西区联系,联系电话:6266601

感谢您的来信!

处理时间 2020年01月25日
附件
联系我们 | 网站地图

        

         网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

         主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

         劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

         网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)