设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:元堡子湿地公园建设项目    2020/07/10
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200130001
标    题 南川东路瑞驰社区事难办,脸难看
写信时间 2020年01月30日
信件内容 本人于1月29日从四川探亲回宁,遵照政府指示去社区登记,于是我就去了瑞驰社区进行登记,又因为本人单位为了落实职工回宁登记情况,要求职工将相关登记信息拍照片,我就请求瑞驰社区相关工作人员在填写了我本人的登记信息的表单上盖章,我拍张照片,并且给他们的相关员工看了我单位别的同事在别的社区登记后盖章拍的照片,对方开始直接不同意,后来又打电话请示了一个所谓的领导,由于电话声音较大,我竟然听到对方领导再说我这个要求很搞笑,我想请问中区领导,我要求拍个照搞笑吗?还是我们单位认真落实党中央的斩落部署,摸清员工社区登记情况搞笑了?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 南川东路办事处
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区南川东路办事处与2月1日进行答复,回复内容如下:根据青海省疫情防控相关工作要求,湖北(含武汉)来宁人员自行居家隔离14天期满后,由社区通知本人到居住地社区卫生院进行体检报城中区卫健局,由城中区卫健局进行健康检测认定,方可开具相关证明。同时,为保护隔离人员信息、防止居民信息泄露,社区不予居民通过拍照或者复印等方式将登记表外传。
感谢您的来信。
处理时间 2020年02月01日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)