设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 审批公示:西宁市城中区妇幼保健院业务用房建设项目    2020/05/26
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200412001
标    题 外墙保温为什么没有我们
发件IP **************
写信时间 2020年04月12日
信件内容 您好,我们这里是凤凰山路263号,周围的小区都贴了外墙保温层,只有我们这一个小区,一直以来都未安装,这应该是政府扶持安装吧,可是偏偏漏了我们小区,究竟是怎么回事呢?谢谢解惑!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与4月15日进行答复,回复内容如下:凤凰山路263号,建于1984年,一栋楼8个单元84户。根据西宁市住房保障和房产管理局关于上报2020年棚户区改造和老旧小区综合整治计划任务的通知》宁住房[2019]81号要求,城镇老旧住宅小区综合整治改造计划是按照区域性、集中成片的方式逐年推进,2020年城中区主要针对人民街片区、饮马街片区、礼让街片区、南川西路片区老旧楼院进行改造,年初已完成任务申报工作。凤凰山路263号未纳入2020年城镇老旧住宅小区综合整治改造范围,拟计划对南滩片区剩余老旧楼院含(凤凰山路263号及阳光小区)纳入2021年城镇老旧住宅小区综合整治改造范围。
感谢您的来信。
处理时间 2020年04月20日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)