设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200601001
标    题 邮电大院南院内私人停车场乱收费
发件IP **************
写信时间 2020年06月1日
信件内容     邮电大院南院内(具体位置为一进大门口左侧约50米处)私人停车场收费不规范,态度恶劣。主要是:一、没有任何公示牌公示收费标准,一进一出就是10块。二、没有车牌识别装置和计时收费装置,完全靠保安手动记录车辆进出入时间及手动控制杆起杆落。三、停车场内没有划定标准停车位,为了多收费,两侧及通道处全安排停车,出车时得挨个打电话挪车。四、停车场保安态度恶劣,就只说了个一进一出10块钱不合理,保安确是这样答复:这次我们不收你钱,你正常出,以后这个停车场不会让你进,这是私人停车场。烦请相关部门核实该情况,规范该停车场收费标准。
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区城市管理综合行政执
回复内容

根据城中区政府门户网站来信 关于“城中区邮电大院南院内部私人停车场不规范乱收费”(受理号;20200601001)问题,我局已接收,进行了现场调查,现回复如下:65号接到投诉问题,城中区城市管理综合行政执法局停车办工作人员到现场查看,投诉人投诉问题现做以下回复;1该小区停车场不是私人收费停车场有物业管理该小区停车场因院内施工公示收费标准牌已拆除,该小区门口未公示小区停车场收费标识牌,也未在我办办理停车场备案我办按照西宁市停车场管理办法对该小区下达了责令整改通知书,待该小区施工完毕后施划泊位线后,到我办办理停车场备案手续。2小区出入口设有门禁车辆识别系统3小区内部因施工路面地面标线已破损4停车场保安态度恶劣我办已向该物业反应该情况,物业已对保安进行了批评教育 

处理时间 2020年06月08日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)