设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200602001
标    题 南酉山村下砖厂居民吃水问题
发件IP **************
写信时间 2020年06月2日
信件内容 我是城中区南川东路南酉山村下砖厂的居民 我们这里已经停水快半年了 希望有关部门能够尽快解决我们的无水可吃 无水可用的问题。  谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 南川东路办事处
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区南川东路办事处与6月3日进行答复,回复如下:我办于2020年6月1日接到关于南酉山村下砖厂住户吃水困难的投诉后,立即赴现场查看。经查南酉山村下砖厂居民与南酉山村共用一条自来水供水管网,主要由南酉山村委会进行日常维护,因下砖厂部分居民拖欠水费并拒交今年主管网维修费,导致断水。目前正在协调中。
感谢您的来信。
处理时间 2020年06月03日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)