设为首页  |  加入收藏
 
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20200825001
标    题 礼让街合适拆迁
发件IP *************
写信时间 2020年08月25日
信件内容 礼让街没有外墙保温的小区合适拆迁?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容

您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与8月28日进行答复,回复内容如下:中心广场北扩CD地块规划范围内共涉及礼让街老旧小区1043套,均由南川综合开发项目管理委员会安排项目全部资金,但目前南川综合开发项目管理委员会因招商引资、前期资金等问题受限今年无法启动该项目计划。

南川综合开发项目管理委员会对该项目无法明确具体实施时间,城中区计划对礼让街片区符合条件的老旧楼院申报2021年城镇老旧住宅小区综合整治改造项目。在纳入城镇老旧住宅小区综合整治改造计划的同时,紧紧围绕房屋建造时间长、市政设施老化、公共服务缺失、管网破旧老化、道路坑洼、乱搭乱建等突出问题,全面谋划,按照保基本、提设施、优服务的要求,对该片区老旧楼院基础配套设施项目一并进行申报纳入

感谢您的来信。

处理时间 2020年08月28日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:8236900  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)