设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区人民政府行政复议定书    2020/11/25
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20201103001
标    题 何时加装电梯
发件IP **************
写信时间 2020年11月3日
信件内容 近年来,许多老旧小区,都在加装电梯,给年纪大的老年人带来了方便。给大家生活带来了许多便利。互助巷2号院,年限老旧,配套设施极度缺乏,而且这里住的大都是老年人,上下楼永远是个安全隐患。希望政府,能尽快对里实施谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区建设局与11月5日进行答复,回复内容如下:互助巷2号:城镇老旧小区改造是按照区域性、集中成片性的方式逐年逐步推进,拟计划将该楼院申报2021年老旧小区改造范围内,目前,已申报至西宁市房产局。
感谢您的来信。
处理时间 2020年11月05日
附件
联系我们 | 网站地图

        

       网站名称:西宁市城中区人民政府  版权所有:西宁市城中区人民政府

 

       主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  网站联系电话:6271091 

 

       劳动保障维权电话:6163883  城中区法律援助中心电话 8236019

       

       举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

 

       网站标识码:6301030005 青公网安备63010302000340 (ICP19000483)