设为首页  |  加入收藏
 
最新公告: · 西宁市城中区特困供养人员信息    2021/01/08
站内搜索:
当前位置: 网站首页>>信息详细
领导信箱详细内容
信件内容
流水号 20201217001
标    题 为什么我们砖厂路10号小区没有进行老旧小区改造?
发件IP **************
写信时间 2020年12月17日
信件内容 近年来西宁市很多老旧小区都进行了改造,对市容市貌来说是很好的提升,但2020年我们附件的几个小区都进行了改造,从西宁二中南川西路由北向南的所有老旧小区都进行了保温层和换窗施工。但砖厂路10号小区未在此次施工范围内,旁边砖厂路6号8号小区都进行了施工。请问这是什么原因导致没有在施工范围内?
办理情况
处理状态 已处理
回复单位 城中区城乡建设局
回复内容 您好!根据您信中所述问题,城中区城乡建设局与12月22日进行答复,回复内容如下:砖厂路10号(电信家属院)建于1991年,6栋楼366户,建筑面积约2.67万平方米。因城镇老旧住宅小区综合整治改造是按照区域性、集中成片的方式逐年推进,按照省、市相关部门下达的计划进行改造。拟计划对砖厂路10号申报2021年第二批项目或2022年城镇老旧住宅小区综合整治改造计划。

感谢您的联系。
处理时间 2020年12月22日
附件
联系我们 | 网站地图

网站名称:西宁市城中区人民政府 版权所有:西宁市城中区人民政府

主办单位:西宁市城中区人民政府办公室 网站联系电话:6271091  

劳动保障维权电话:6163883 城中区法律援助中心电话:8236019 

举报电话:0971-8214471 城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com 

政府网站标识码:6301030005   公网安备63010302000340(ICP19000483)