设为首页  |  加入收藏
头条新闻: · 城中区:开展全城大清洗行动提升城市“颜值”    2024-06-21     · 城中区:提升服务效能,持续优化营商环境    2024-06-20     · 城中区:四项举措助力全民健身蔚然成风    2024-06-19     · 城中区:四举措推动文旅高质量融合发展    2024-06-18
站内搜索:
领导信箱说明
欢迎来到领导信箱,领导信箱是区政府及其各部门与民沟通、为民服务的桥梁。通过这座桥梁,您可以对中区的发展提出建议,对区政府及其各部门工作的不足之处提出批评,也可以进行咨询、求助和投诉。我们将对群众提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您提供方便快捷的服务。
问卷调查
· “世界凉爽城市Cool City【进行中】
· 您对大美青海主题满意吗?【进行中】
· 青海省2022年民生实事工程【已结束】
· 关于“转作风、勇争先”作【已结束】
· 西宁市统计局新冠肺炎疫情【已结束】
· 食品安全问卷调查【已结束】
· 网络安全问卷调查开始啦【已结束】
· 城中区巩固提升全国文明城【已结束】
· 西宁市城中区政府网站征集【已结束】
· 2019网民网络安全感满意度【已结束】
· 2018青海10大新闻!请您来【已结束】
· 教育部最新公布!青海25所【已结束】
· 西宁市城中区政府网站调查【已结束】
· 关于征求中共西宁市城中区【已结束】
· 创城问卷调查【已结束】
· 西宁市面向基层、面向农村【已结束】
当前位置: 网站首页>>互动交流
领导信箱信件回复
流水号: 查询密码:
标题 类别 时间 回复状态
城中区2024年第二批公租房 政府 2024-04-24 已经回复
工资拖欠 区委 2024-04-11 已经回复
城中区财政预算 政府 2024-03-15 已经回复
城中区职能介绍 政府 2024-03-15 已经回复
区聘招聘考试 政府 2024-02-22 已经回复
城中区2022年决算 政府 2023-12-08 已经回复
西宁市十二中、北大街小学分校 区委 2023-11-24 已经回复
民意征集 更多>>
· 关于公开征集交通运输执法领域问题线索及意见建议的公告 2024-05-27
· 【“香”遇城中】春日征集令,快来用镜头捕捉最美春天→ 2024-04-30
· 关于《关于规范租赁房屋、网约房管理的通告 (征求意见稿)》征求公众... 2024-04-18
· 关于开展社会组织违规评选评奖治理和收费行为征集线索的公告 2024-03-25
· 关于征集全省道路交通执法领域违法违规限高限速限行限宽等突出问题线索... 2024-03-16
· 征集!西宁一些新建道路、桥梁等你来命名! 2023-12-12
· 关于征集西宁市2024年民生实事项目的公开信 2023-11-02
· “相遇城中·城中等你”翻唱大赛来啦! 2023-09-12
· 关于在全区征集农村牧区家族宗族黑恶势力线索的公告 2023-08-25
· “相遇城中·城中等你”短视频大赛来啦! 2023-07-27
稿件统计
  名次     栏目名称     文章数  
1 新闻动态 22683
2 政府信息公开 7449
3 专题聚焦 523
4 中区政府 364
5 互动交流 58
领导信箱统计
2024年度 信件总数 已办结 办结率
21 21 100 %
主办单位:西宁市城中区人民政府办公室  版权所有:西宁市城中区人民政府
青公网安备 63010302000340 (青ICP备19000483号-1) 政府网站标识码:6301030005
网站联系电话:6271091  劳动保障维权电话:6163883  联系我们|网站地图
城中区法律援助中心电话:8236019  城中区统计违法举报邮箱:czqtjwfjb@163.com